ISSN 2522-4468

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://rep.bsatu.by/handle/doc/24587
Название: Моделирование процесса перемещения частиц зерна по дну и боковой грани паза ротора
Авторы: Алижанов, Джапбар
Абдурохмонов, Ш.
Ключевые слова: моделирование процесса
зерно
боковые поверхности гряд
роторные плуги
Дата публикации: 2025
Издательство: БГАТУ
Библиографическое описание: Алижанов, Д. Моделирование процесса перемещения частиц зерна по дну и боковой грани паза ротора / Д. Алижанов, Ш. Абдурохмонов // Техническое обеспечение инновационных технологий в АПК : сборник научных статей Международной научно-практической конференции, Минск, 30-31 октября 2025 г. - Минск : БГАТУ, 2025. - С. 175-179.
Аннотация: В настоящей работе рассматривается рабочая камера измельчителя с горизонтальным расположением ротора на котором имеются пазы прямоугольного сечения, служащие для перемещения и измельчения зернового материала, для этой же цели имеются пазы на верхнем диске. Для исследования движения частицы зерна по боковой грани и по пазу составлены дифференциальные уравнения. После соответствующих постановок на эти уравнения получены соответствующие системы уравнений. Для численной и графической реализации системы уравнений составлены соответствующие машинные программы в система «matlab». Подготовленные программы позволяют провести исследований движения частицы по боковой поверхности и дну паза ротора в численном и графическом видах.
URI: https://rep.bsatu.by/handle/doc/24587
Располагается в коллекциях:Техническое обеспечение инновационных технологий в АПК

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
alizhanov-d-modelirovanie-processa-peremeshcheniya-chastic-zerna-po-dnu-i-bokovoj-grani-paza-rotora.pdfС. 175-179602,43 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.